Названа польза утренней гимнастики



Неожиданный звук будильника неприятно режет слух. Утро началось совершенно не вовремя, нужно подниматься, но организм никак не желает покидать царство Морфея.

В такие минуты Вы не встаете, а просто лениво «стекаете» с тёплой кроватки, чтоб потом так же уныло отправиться на кухню, позавтракать, не почувствовав вкуса еды. А еще же нужно преодолеть путь к работе, а там и вовсе работать… Кошмар! 

А ведь получить с утра мощный заряд энергии и прилив бодрости совсем не сложно: нужно заставить себя сделать утреннюю зарядку, пускай и непродолжительную. Если же моментально выдумываете отговорки, что и не успеваете, и уставшие уже с утра, и дел много, давайте в этом разберемся. Если Вы и вправду чувствуете себя утром очень подавленными и физически и морально, именно заряда поможет вам получит достаточно энергии на целый день . Сделайте первое, пускай и легкое упражнение, и сразу организм проснется ,мышцы заработают, да и сердечко в ритм войдёт. Может, хотите сказать, что на зарядку времени не хватает?

Вспомните, сколько часов мы можем провести в «святом безделье»? Разве 10 минут выделить невозможно. Конечно, бывает и такое, что у людей очень плотный график и они с утра до ночи по уши в работе, но зачастую причиной подобных отговорок является лень. Если вы согласитесь с этим, считайте, вы уже начали меняться.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в