Восстановление ногтей после наращивания



Процедура наращивания ногтей делает ногти красивыми аккуратными и крепкими. Какие ногти требуют к себе минимального ухода. Но иногда бывает, что мастер плохо делает свою работу или использует некачественные материалы. Вот тогда свои ногти требуют немедленного восстановления.

После удаления нарощенных ногтей, появляются ямки и борозды.

Укрепление ногтей в домашних условиях.

1.Раствор соли быстро укрепить ногтевую пластину. Несколько больших ложек соли разбавляется на литр воды. Для усиления эффективности, можно добавить несколько капель лимонного сока. После такой процедуры сделать массаж ногтей с любым косметическим маслом.

2. Для ломких ногтей подойдёт ванночка яблочного уксуса и растительного масла. Все ингредиенты нужно смешать 1-1.

3. Для быстрого роста ногтей нужно втирать сок лимона. Рекомендуется использовать грейпфрут для оздоровления ногтевой пластины.

4. Быстро восстановиться поможет репейное масло. Его нужно втирать на ногти на ночь. Ваши ногти начнут быстрее расти и обретут здоровый вид.

5. Не забывайте принимать витамины. Вам помогут пивные дрожжи и кальций.

Основной уход после наращивания:

1. Использование бытовой химии только в перчатках.

2. Ежедневно принимать витамины.

3. Постоянно ухаживать за кутикулой.

4. Систематически использовать ванночки и маски.

5. Обрабатывать кожу вокруг ногтей увлажняющими средствами.

6. Ежедневно делать массаж ногтей.

Все Маски нужно использовать каждый день. От единоразового использования, они вам не помогут. Следуйте всем инструкциям, и ваши ногти станут красивыми, здоровыми и блестящими.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Главное набраться терпения - это процесс долгий. Я ванночки делала с морской солью, чтоб подпитать ногти изнутри. Результатом довольна. В итоге имею здоровые, длинные и крепкие ногти.

    12-06-2018 11:43  
    • Алла

    А я считаю, что прием витаминов точно лишним не будет. Лично я ногти испортила тем, что 6 лет наращивала их без перерыва....Сейчас стараюсь их привести в божеский вид, как говорится. Ванночки, лечебные лаки - само собой, но еще и Натубиотин пропила. Ноготки растут быстрее и не ломаются.

    17-07-2019 14:35