Уход за кожей шеи



Многие женщины мечтают о красивой «лебединной» шее. Но чаще всего больше внимания мы уделяем лицу и совершенно забываем про шею. И может получиться так, что, не смотря на ухоженное лицо, шея выдает ваш возраст. Но, выполняя некоторые простые упражнения, можно сохранить молодость шеи.


Ухаживать за кожей шеи нужно начинать с 25 лет, потому что она практически лишена сальных желез. За день мышцы совершают множество движений, из-за этого кожа провисает. Первые морщины могут появиться уже в 25 лет. Чтобы этого избежать, нужно вечером очищать не только лицо, но и шею. Крем тоже нужно наносить на кожу шеи. Наносить крем нужно легкими массажными движениями. Утром постарайтесь найти время для легкой гимнастики шеи.


Есть несколько секретов ухода за кожей вашей шеи. Они довольно просты и похожи на процесс ухода за сухой и уязвимой кожей лица. Лучше всего использовать натуральные маски для шеи. Это могут быть маски из отрубей, горошка и другие. Желательно делать их каждый день. В холодное время года для питания кожи на шее подойдут масляные компрессы с обертываниями.


Если у вас совсем запущенная и дряблая кожа на шее, то восстановить ее поможет компресс из картофельного пюре с добавленным в него желтком, медом и растительным маслом. Такой компресс нужно делать два раза в неделю и ваша кожа восстановится.


Отлично бодрит и повышает тонус кожи протирание людом. Только не забывайте после протирания наносить жирный питательный крем на кожу, иначе кожа станет слишком сухой.


Также утрами не забывайте о гимнастике. Нанесите крем на кожу и поворачивайте голову вправо, влево. Наклоняйте голову вперед, назад. Такие простые движения помогут вам не только поддерживать вашу шею в прекрасном состоянии, но и взбодриться утром.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в