Роды с помощью кесарева сечения



Кесарево сечение обычно планируется заранее, но бывают случаи экстренной хирурги. Когда будущая мама слышит о кесаревом сечении она сильно переживает.

Так как всем известно, что рожать естественным путем хоть болезненно, но это природно и лучше для малыша. Действительно при обычных родах малыш постепенно сталкивается с внешней средой и пройдя родовые пути приспосабливается к воздействию давления атмосферного. Мамины лактобактерии создают барьерный щит от организмов патогенных. Можно много говорить о плюсах естественных родов. Ведь природа сотворила и продумала все идеально. Тем не менее, медицина сегодня на достаточно на высоком уровне, чтобы провести роды с помощью кесарева сечения и предотвратить какие-либо проблемы. Переживать не стоит. Если попали в руки к специалисту своего дела, вы должны быть уверенны что все пройдет хорошо. Тем более малыш чувствует ваше эмоциональное состояние.

У многих женщин возникает вопрос: можно ли кормить грудью после такой операции? Проблемы возникнуть не должно и врачи разрешают кормить сразу малыша.

Сегодня врачи используют местную или спинальную анестезию. Роженица находится в сознании и приходит в себя быстро.

Поэтому если врач пошел на кесарево сечение и есть какой-нибудь риск для малыша при природных родах, то доверьтесь ему. Лучше избежать риска. Много детей рождаются с помощью кесарева сечения и не стоит слушать страшных историй насколько это плохо.

Присутствие отца ребенка на кесаревом сечении не рекомендуется. Он может упасть в обморок только при самом виде скальпеля. Но если вы уверенны в противоположном, то обсудить этот момент с вашим врачом можно.

Восстановление после кесарева сечения происходит не очень быстро. Нужен постоянный уход за швами. Категорически запрещается подымать тяжесть. Да и после естественных родов этого делать нельзя.

Роды это всегда тяжелый период, но какими бы они ни были, естественные или кесарево сечение, уже вскоре на ваших ручках будет сопеть ваш самый дорогой и любимый человечек!

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в