Как подготовиться к пирсингу. Что делать после прокола



Каждый 5 человек на Земле мечтает сделать себе пирсинг и при этом привлечь внимание к собственной личности. Именно в это время людям стоит задуматься о том, как подготовиться к пирсингу.


Практические советы

Если вы собираетесь идти на процедуру, тогда изучите некоторую информацию. Итак, перед пирсингом нужно покушать, во время трапезы не стоит пить кофе, а также алкогольные напитки. Собираетесь делать пирсинг ушей, тогда стоит помыть голову и принять душ. На процедуру нельзя идти в белой и обтягивающей одежде. Перед процедурой нельзя пользоваться также любой косметикой. Отправляйтесь на процедуру в хорошем настроении, но не принимайте наркотики и некоторые вещества, которые могут повысить давление.


После прокола

После прокола нельзя вынимать, прокручивать и протягивать сережку или украшение. Также не рекомендуется посещать общественные заведения, такие как сауны, бани, бассейны. Не рекомендуется купаться в открытых водоемах и принимать ванну. Посещение солярия и солнечные ванны также под запретом.


К месту прокола нельзя прикасаться грязными руками. После прокола нельзя носить грязную одежду, а также шерстяную и обтягивающую. После процедуры до заживления прокола косметика остается также под запретом. На место прокола не должен попадать ни дождь, ни снег. Заматывать свежий пирсинг также не стоит. Продолжительное воздействие холодом на пирсинг нежелательно. После прокола нельзя находиться в загрязненном помещении. Украшение, которое было установлено во время прокола, нужно носить до его заживления, не меняя его. После процедуры в течение 4 дней нельзя употреблять алкогольные напитки.

Если после процедуры вас беспокоят некоторые симптомы, то вам следует в обязательном порядке обратиться к врачу.


Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в