Что делать, если кожа зимой шелушится?



Почему с приходом зимы кожа на лице становится сильно сухая и начинает шелушиться? И как от этого избавиться? Зимой кожа наша подвергается негативному воздействию, которое оказывает мороз, снег, и ветер. Также шелушение вызывает нехватка витаминов.

Прежде чем начать борьбу с шелушением, нужно исключить наличие каких-либо заболеваний. Если дерматолог скажет, что вы здоровы и у вас нет никаких аллергических реакций, тогда причина шелушений в неправильном уходе.

Чтобы кожа не шелушилась в зимний период, важно раз в неделю делать легкий пилинг. Почему именно легкий? Чтобы не травмировать кожу. Зимой она более чувствительна.

Также зимой кожа нуждается в особом питании. Поэтому важно акцент делать на применение питательных масочек и кремов. Делать масочки лучше всего после пилинга.

От шелушения отменно помогает обычное сливочное масло. Нужно взять кусочек масла, растопить его на бане водяной и нанести вместо крема на лицо. Подержать его минут двадцать на лице, и затем остатки просто промокнуть салфеткой. Такое средство хорошо питает кожу и убирает шелушение.

Также существуют специальные лечебные бальзамы для кожи от ветра и мороза. Они также очень эффективны.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в