Как красить волосы хной с кофе?



Хна — красящее средство, получаемый из листочков лавсонии. Ее импортируют из Индии, Египта и Африки. Цвет и степень окрашивания зависит от вида растения.

Несмотря на ее популярность, как правильно красить волосы хной знают немногие. Она способна и покрасить, и одновременно сделать волосы здоровее, объемнее, придать им блеск. Огромную пользу приносит это растение тонким волосам, которые склонны к жирности. Превосходно устраняет и перхоть.

Для получения результата высокого качество следует придерживаться следующей рекомендации:

1. Для процедуры окрашивания волос порошок необходимо развести горячей водой так, чтобы образовалась густая консистенция.

2. К готовой смеси перед нанесением добавьте порошок натурального кофе.

3. До непосредственного нанесения хны необходимо дать ей постоять 10 минут.

4. Волосы должны быть чистыми, перед процедурой их следует тщательно вымыть и просушить.

5. Нанесите по линии роста волос немного крема — тогда кожный покров лица будет защищена от окрашивания.

6. Волосы делят на проборы.

7. Наносят смесь кистью, распределяют расческой по все длине.

Желательно проделывать процедуру быстро, пока смесь не остыла. Прокрасив тщательно все пряди, голову следует обернуть полиэтиленовой пленкой с полотенцем. По краям можно подложить салфетки, чтобы хна не подтекала.

Как красить волосы хной с кофе и сколько времени нужно ее держать? Результат зависит от исходного цвета и желаемого оттенка, а также толщины волоса. У темных волос может получиться золотистый оттенок различной интенсивности, если держать смесь от 15-ти мин до 1,5 ч. Для русых и темно-русых волос добиться более выраженного цвета немного проще. Однако перед окрашиванием рекомендуется провести тест на пряди.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в