Термальная вода для лица



Лето в больших городах, далеких от водоемов, рек и тем более моря, чреваты не самыми лучшими последствиями для нашего организма, особенно женского. Во время жары пыль и грязь легче оседает на коже и проникает внутрь. В такой ситуации термальная вода станет спасательным кругом и в любой момент сможет освежить вас и смыть слой городской пыли.


Спреи подходят для длительных поездок на самолете или поезде. Даже во время прогулок в жаркую погоду следует обязательно носить в сумочке флакончик с термальной водой. Иначе кожа станет сухой и будет чаще подвергаться вредным факторам. Наносить жидкость следует на расстоянии 10-15 сантиметров от головый. При этом не акцентируйте внимание на одну точку, а делайте круговые движения флаконом. Через минуту обязательно удалите остатки с помощью сухой салфетки или платка. Иначе солнце может вызвать ожог.


Повод для использования


Освежить


Каждый раз, когда вы чувствуете, что кожа сухая и вам хочется освежиться, порадуйте лицо термальным душем. Особенно это пригодится после или во время занятий фитнесом, косметологических процедур и для профилактики солнечных ожогов.


Увлажнить


Прежде чем нанести увлажняющий или питательный крем, очистите его и распылите на предварительно очищенную кожу.


Омолодить


Для того чтобы кожа стала такой же как у младенца, достаточно приобрести флакон термальной воды. В течение дня перед нанесением макияжа или крема, после снятия мейк-апа и ночного питания лица обязательно используйте воду. Кожа должна питаться в течение дня и не чувствовать жажды.


Завершения макияжа


Макияж засияет и будет выглядеть более натуральным, если после его завершения освежить лицо с помощью пульверизатора с термальной водой. Плотная пудра скрывает мелкие недостатки и станет более естественной, а также не будет создавать эффекта маски.


Придать устойчивость


В течение дня также рекомендуется использовать воду, чтобы лишить человека от усталости. Спреем можно смачивать кисть, которой вы собираетесь наносить тени, пудру или румяна. Устойчивость средств будет продолжаться, а нанесение станет в разы удобнее.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в