Как ухаживать за кожей зимой



Зимой наша кожа страдает от обезвоживания и поэтому нуждается в увлажнении. Используйте увлажняющее средство в зависимости от вашего типа кожи. Защитный крем рекомендуется наносить как минимум за полчаса перед выходом на улицу.

Уход за кожей состоит из трех основных этапов: очищения, увлажнения и питания. Для умывания необходимо подобрать специальное средство (гель, пенка и т.д.), не содержащее спирта. Обычное мыло может привести к сухости кожи. Для очищения лучше использовать безалкогольные тоники, мицеллярную воду, молочко. В качестве увлажняющего средства подойдет увлажняющий крем по вашему типу кожи. Для питания и восстановления нужно использовать более плотный по текстуре крем для ночного ухода, предварительно очистив кожу от остатков макияжа и кожного сала. Желательно использовать средства одной косметической линейки. В последнее время пользуются популярностью средства, имеющие в своем составе гиалуроновую кислоту, которая хорошо увлажняет кожу и делает ее эластичной, сокращает появление морщин.

В качестве дополнительного ухода нужно наносить питательные маски, которые можно приготовить в домашних условиях. Поможет избавиться от покраснений и угревых высыпаний овсяная маска из измельченных хлопьев и молока. Также хороши маски с использованием различных эфирных масел (миндального, оливкового, жожоба и др.).

Чтобы кожа была здоровой и сияющей, необходимо сбалансировано питаться. Коже нужно получать полезные витамины и микроэлементы. Не стоит забывать и о водном балансе.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в