Уход за собой. Косметические средства. Советы их применения



Каждая девушка хочет быть красивой, не используя косметики. Некоторые прибегают к пластическим операциям в надежде на красивое и ухоженное лицо, некоторые еще хуже портят его за толстым слоем тонального крема или пудры, а некоторые вообще умудряются использовать скрабы или маски, которые не подходят из-за типа кожи.

А всего лишь нужно ухаживать за своим лицом регулярно, используя подобранные кремы или нежное, специальное мыло.

Нужно помнить, что эффективность того или иного крема зависит не только от его цены или состава, а и от правильного использования. То есть перед нанесением вам стоит вспомнить или прочитать некоторые советы. Тогда у вас будет больше шансов на быстрый результат и нежное личико.

Итак, 5 секретов использования крема для лица:

Во- первых вам стоит помнить, что всему свое время. Это значит, что изучив этикетку вы сможете понять в какое время суток вам лучше наносит крем. Например, ночной крем используйте за полтора – два часа до сна, а дневной за несколько часов до выхода на улицу. Помните, не стоит наносить крем, зимой, собираясь на свежий воздух. Лучше всего за час до прогулки.

Второй совет связан с температурой косметического средства. Советую вам сначала растереть крем, а потом наносить на кожу, ведь тепло тоже имеет значение. Если вы нанесёте косметическое средство еще холодным, то поры сужаются, и крем плохо впитается.

Третий совет: сначала увлажните кожу, а потом наносите крем. Он лучше впитается, вода поможет ему в этом.

Не стоит забывать про массаж кожи лица. Не нужно сильных усилий, всего лишь лёгкие круговые движения вдоль массажных линий. Они усилят кровообращение и стимулируют нервные окончания.

И последний совет: используйте крем в меру. Даже качественное средство может стать опасным в больших количествах и утратить свои свойства.

Эти советы помогут вам, но, девчонки, перед использованием, советую вам, все-таки обратиться к косметологу и точно определить ваш тип кожи. Это важно, ведь от этого может зависеть ваша красота и здоровье.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в