Ученые рассказали, почему хорошо быть одиноким



Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать преимущества жизни холостых людей. В настоящий момент ведутся споры, действительно ли брак положительно влияет на состояние здоровья человека и его продолжительность жизни.

Некоторые ученые говорят, что это не так и, на самом деле, продолжительность жизни может быть выше у тех, кто живет один. Также, как и качество жизни. Последние тесты и наблюдения показали, что у холостой жизни есть свои преимущества.
Как минимум есть три области, в которых у холостых есть преимущества перед теми, кто состоит в паре. Это касается состояния здоровья и качества жизни человека.

Во-первых, у одиноких людей, как правило, больше друзей — причем и в реальной жизни, и в соцсетях. Это важная часть жизни, социализация необходима людям. При этом, люди, состоящие в паре намного меньше времени проводят с другими людьми, поскольку партнер требует сил и внимания. В итоге социализация у таких людей значительно ниже.

Психологи говорят о том, что достаточное количество друзей вне семьи очень важно, особенно в старости. Второй важный параметр — это физическая форма. Одинокие люди как правило больше следят за собой, у них реже бывает ожирение и они занимаются чаще спортом, поскольку у них больше времени на это и выше мотивация держать себя в хорошей спортивной форме.

И последний важный параметр — холостые намного больше времени тратят на саморазвитие. Также у них больше шансов добиться успехов в карьере и обучаться чему-то новому.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в