Ученые нашли источник вечной молодости



Исследователи из Мичигана сообщили, что им удалось найти способ вечно омолаживать людей. По словам медиков, тесты показали, что источник молодости человека скрывается в стволовых клетках репродуктивных органов.

Эти клетки могут позволить поддерживать молодость организма очень долго. Исследователи отмечают, что они провели тесты, которые доказали, что использование этих клеток может положительно сказаться на здоровье человека и сделать его организм более молодым, поддерживать его в тонусе.

В настоящий момент тесты проводились только над плодовыми мушками, и они показали что источник молодости находится в стволовых клетках репродуктивных органов. На людях подобные эксперименты пока не проводились, но ученые проанализировали действие для людей в теории. Эксперты уверены, что обнаруженный механизм так же имеется у человека, хотя это еще необходимо подтвердить.

Медики уточнили, что процессы старения происходит из-за потери рибосомной ДНК. В рДНК имеется множество копий одинаковых генов. При этом, в клетках размножения у многоклеточных организмов подобного старения из-за рДНК не происходит.
Ученые планируют провести тесты, чтобы выяснить, есть ли подобный механизм у людей или нет. Если окажется, что половые стволовые клетки действительно обладают такой способностью, то это откроет потенциал для создания средства для борьбы с возрастом.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в