Народные рецепты лечения пищеварительного тракта



На деятельность кишечника неплохо действует мед, облегчая процесс переваривания пищи .Несколько часов на нее воздействует желудочный сок, понизить его кислотность можно медом, используя как диетический продукт.


При язвенных заболеваниях следует мед растворить в теплой воде и принимать утром за два часа до еды и вечером после ужина. Хорошо разжижает слизь и быстро всасывается, не раздражая стенки толстой кишки.


Используют в виде слабительного, на литр воды надо десять грамм меда.


Курагу, чернослив и сенну измельчают и перемешивают с медом. Употребляют для усиления опорожнения кишечника, принимая по десертной ложке во время ужина.


Тридцать грамм растворенного меда в теплой воде пьют за полтора часа до еды два месяца для понижения завышенной кислотности желудочного сока. Если она понижена, то мед растворяют в холодной воде и принимают аналогично.


Мед и сок подорожника кипятят на слабом огне двадцать минут. Используют по столовой ложки перед каждым принятием еды при гастрите и колите.


Рекомендуют пшенную кашу с тыквой и медом, как средство против воспаления и спастического запора. Улучшается передвижение переваренной пищи в толстой кишке и увеличивается мочеотделение.


Кашу из тыквенных семян и меда используют как глистогонное средство.


От запора помогает сок столетника с медом. Принимают по столовой ложке утром и перед сном.


От инфекционных заболеваний кишечника применяют измельченный до кашицы репчатый лук с медом.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в