Усовершенствованное алтайскими учёными лекарство от астмы не имеет побочных эффектов

Научные сотрудники Алтайского государственного университета усовершенствовали лекарство от астмы таким образом, что теперь оно не вызывает побочных действий. Обычно чем более эффективен медпрепарат от указанного недуга, тем больше он вредит сердечно-сосудистой системе пациента.
астма

Алтайские эксперты сумели создать особую формулу для лекарств против астмы, исключающую необходимость задействовать в ней вещества, повышающие сердечную нагрузку. Помимо этого, разработанный по новой схеме медпрепарат предполагает двукратное снижение его дозировки. В планах учёных – ввод лекарственного средства на рынок. Утверждается, что его стоимость не превысит таковую имеющихся аналогичных препаратов.

Бронхиальной астмой может заболеть любой человек, однако в зоне риска находятся курильщики и женщины, вынужденные часто контактировать со средствами бытовой химии, а также те, у кого имеется генетическая предрасположенность к указанной болезни. Существует заблуждение, будто лекарствам от астмы есть альтернативы. Современные медики рассматривают заболевание как хронический воспалительный процесс, требующий контроля посредством медикаментов. Специалист, в зависимости от уровня воспаления, подбирает для пациента методы лечения: от ингаляторов до иммунотерапии. Дыхание «солёным» воздухом (галатерапия) и тренировка дыхания воздухом с пониженным содержанием кислорода (гипокситерапия) являются вспомогательными методами: польза от них может наблюдаться, но они ни при каких обстоятельствах не должны стать заменой базисной терапии.

Также эксперты призывают беременных женщин-астматиков не бояться своего положения. Болезнь поражает каждого десятого человека, потому следует просто соблюдать все рекомендации своего гинеколога, дабы избежать возможных осложнений.
Читать MedikForum.ru в