Основные правила красоты и здоровья



Конечно, здоровое, сбалансированное питание — лучший источник питательных веществ, но современная обработка продуктов лишает их достаточного количества витаминов, минералов, антиоксидантов и других необходимых веществ. Читайте о них и принимайте те, которые подходят вам лучше всего. Инвестируйте в свое здоровье — это улучшит качество вашей жизни, передает МедикФорум.

Четыре-пять раз в неделю занимайтесь физическими упражнениями

Последние исследования показывают, что 30 минут упражнений, укрепляющих сердечно-сосудистую систему, четыре раза в неделю, могут добавить несколько лет жизни. Подберите упражнения, не требующие особой подготовки — например, ходить пешком можно везде, в любое время. Все, что для этого нужно -удобная обувь. Гуляя, можно даже слушать аудиозаписи — так вы будете тренировать не только свое тело, но и свой ум.

Можно делать упражнения на растяжку или с нагрузкой, например, махи ногами и приседания. Прежде чем заняться той или иной программой упражнений, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Каждый день съедайте четыре-пять фруктов и овощей

Все диеты и книги по здоровому питанию предлагают употреблять больше фруктов и овощей и меньше сахара, жиров и соли. Нет ничего сложного в том, чтобы ежедневно съедать четыре-пять фруктов и выпивать стакан свежевыжатого сока.

Пейте много воды

Это еще одна рекомендация, которую мы постоянно слышим. Чтобы чувствовать себя хорошо, действительно нужно пить много жидкости. Каждый день выпивайте не меньше восьми стаканов воды. Вода выводит токсины, делает кожу упругой и молодой. Хорошая идея — очищать питьевую воду с помощью фильтра. Так вы сэкономите деньги, которые тратите на воду в бутылках.

Как следует отдыхайте

Потребность в сне может быть разной. Если мы стремимся к своей мечте, хорошо питаемся, регулярно делаем физические упражнения и принимаем пищевые добавки, то спать нужно меньше. Если же мы много работаем и спим меньше, чем обычно, можно вздремнуть полчаса днем.

Перед сном и проснувшись, сконцентрируйтесь на своей мечте. В эти моменты наш ум податлив и восприимчив, и нам легче воздействовать на свое бессознательное. Это все равно, что сажать семена в плодородную почву. Повесьте изображение своей мечты на стену у кровати — это поможет все время помнить о ней.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в