Дневник жертвы серной кислоты доступен всем

Дневник жертвы серной кислоты доступен всемМодель Кэти Пайпер, ставшая жертвой изуверской атаки, организованной бывшим бойфрендом, говорит, что учится любить свое лицо заново. Жертва серной кислоты опубликовала отрывки из своего дневника.

В мартовский день 2008 года 24-летняя Кэти Пайпер открыла дверь своей лондонской квартиры и вышла на многолюдную улицу. Через несколько секунд ее лицо обожгла страшная, нечеловеческая боль. Девушка почувствовала, как кожа на лице сползает целыми слоями, явственно ощущался запах горелой плоти. Бывший бойфренд девушки, эксперт по боевым единоборствам Дэниел Линч, нанял 18-летнего отморозка Стефана Сильвестра, чтобы тот облил Кэти серной кислотой.

 

Девушка наполовину ослепла и лишилась той природной красоты, которая помогла ей сделать успешную карьеру модели и телеведущей. Но Кэти не сдалась и не впала в депрессию. Она нашла в себе силы сопротивляться той страшной беде, что обрушилась на нее. Теперь обидчики девушки отбывают пожизненный срок в тюрьме, а она сама вновь улыбается перед камерами.

 

Девушка прошла через серию пластических операций, позволивших ей почти полностью скрыть следы страшной травмы после серной кислоты. Она пытается оставить прошлое позади, для чего и публикует отрывки из личного дневника, описывающего свою жизнь до и после нападения.

 

Дневник жертвы серной кислоты доступен всем

 

"Я превратилась в брюнетку, и это позволило мне стать совсем другим человеком как внешне, так и с психологической точки зрения, - пишет Кэти Пайпер. - Но мое "путешествие" еще не закончено, впереди меня ожидают новые операции. Сейчас врачам нужно восстановить ноздри и носовую перегородку, для чего они воспользуются хрящами, взятыми из моих ушей. Пройдет еще немало времени, пока я окончательно забуду про хирургов. Но уже сейчас я научилась любить свое лицо. Научилась еще раз, что еще совсем недавно казалось мне невозможным".

Читать MedikForum.ru в