Мужчины старше 40 массово избавляются от варикоза

Все большее количество мужчин среднего и пожилого возраста отправляется в клиники красоты для проведения операций из-за варикозного расширения вен. Это связано со всплеском популярности занятий спортом в данной возрастной группе. 

Фитнес для мужчинФитнес для мужчин


Мужчины старше 50 все чаще посещают спортзалы и садятся на велосипеды, так как их желание выглядеть с возрастом хорошо и сохранять приличную физическую форму растет благодаря знаменитостям вроде Хью Джекмана и Дэниела Крейга. Представители сильного пола все чаще выбирают в качестве своей спортивной одежды шорты, которые открывают ноги.


После 50 и 60 лет риск варикозного расширения вен значительно выше, и теперь мужчины массово избавляются от этого дефекта. К примеру, сеть клиник Veincentre из Великобритании, специализирующаяся на лечении варикозного расширения вен, в 2010 года провела уже более 10 000 процедур.


Врачи из клиник отмечают приток мужчин среднего возраста, которые увлеклись походами в спортзалы или сели на велосипеды. По всей Великобритании мужчины старше 40 составляют уже более 10% посетителей спортивных залов, что показало недавнее исследование.


"Физические нагрузки не вызывают варикозного расширения вен, но если это расстройство уже имеется, то вены будут более заметными в какой-то период сразу после тренировок, - рассказал доктор Дэвид Вест, медицинский директор Veincentre. - Мужчины в спортзалах заметят это. Представителям сильного пола сегодня хочется иметь заметные вены на руках и бицепсах, но никак не на ногах, что выглядит не слишком привлекательно. Все большее количество мужчин заботится о собственной внешности, и поэтому они идут к нам". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в