Пластические хирурги помогут ребенку с огромной опухолью на лице

Пластические хирурги помогут 11-месячной девочке, у которой гигантская киста закрыла половину лица. Ребенок умрет, если не получит срочного лечения.

 

ГанглиоглиомаГанглиоглиома

 

Редкое заболевание привело к тому, что эта 11-месячная девочка из Бангладеш столкнулась с опухолью на половину лица. Проживающая в деревне вместе со своими родителями Чингрунг Мро впервые попала в больницу в возрасте 9 месяцев. Медики диагностировали у нее ганглиоглиому - очень редкую, медленно растущую опухоль. С рождения эта киста постоянно увеличивается, и если ребенок не получит лечения, то опухоль окажется фатальной.

 

ГанглиоглиомаГанглиоглиома

 

Однако до последнего времени семья Чингрунг не могла себе позволить оплатить лечение из-за его высоких расходов. К счастью, добрые люди начали кампанию по сбору средств в социальных сетях, и она принесла свои плоды. Об истории девочки узнал министр здравоохранения Бангладеш, который организовал лечение ребенка в медицинском колледже столица государства городе Дакка.

 

ГанглиоглиомаГанглиоглиома

 

Ганглиоглиома представляет собой достаточно редкую доброкачественную опухоль мозга, обычно вызывающую судорожные припадки. Чаще всего она появляется и растет в форме кисты. Ганглиоглиома может появиться в любом месте мозга, но традиционно ее обнаруживают в височных долях, расположенных по бокам черепа в районе ушей. Для диагностики заболевания используется компьютерная томография. Более 95% ганглиоглиом являются неагрессивными, поэтому после их удаления рецидивов не отмечается.

 

ГанглиоглиомаГанглиоглиома

 

В медцентре Дакки уже готовится целая группа врачей, встречая нейрохирургов, хирургов-педиатров и пластических хирургов, которым предстоит помочь Чингрунг. Медики настроены весьма позитивно в отношении исхода операции, они уверены в ее успехе. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в