Музыкант признался, что хирурги сделали его Франкенштейном

Популярный певец Пит Бернс признался, что прошел через 300 пластических операций, чтобы исправить последствия первоначальных пластик и чуть не умер из-за своих попыток обрести физическое совершенство. Исполнитель откровенно назвал себя Франкенштейном.

 

Пит БернсПит Бернс

 

57-летний Пит Бернс впервые признался, через что именно ему пришлось пройти из-за своей одержимости пластической хирургией.  Результаты первоначальных операции оказались неудачными, и для их исправления музыканту потребовалось более 300 процедур. Однако их тоже нельзя назвать удовлетворительными, так что Пит неоднократно погружался в депрессию от одного взгляда в зеркало. Его попытки обрести физическое совершенство едва не стоили знаменитости жизни.

 

Пит БернсПит Бернс

 

«Если вы спрашиваете меня о количестве пластических операций, то я думаю, что оно приближается к 300, - рассказал Пит Бернс. - Очень надеюсь, что когда мне будет 80, и я отправлюсь на тот свет, то Бог меня просто не узнает. Все началось десятка два лет тому назад, когда я решил исправить сломанный нос, доставшийся мне в наследство после бурной молодости в Ливерпуле».

 

Пит БернсПит Бернс

 

На ринопластику Пит потратил 750 фунтов, однако после наркоза он очнулся весь в крови - операция завершилась неудачно. За ней последовала реконструктивная хирургия, ставшая первой из десятков подобных.

 

Пит БернсПит Бернс

 

В общей сложности, Пит сделал себе 4 ринопластики, два сеанса по установке имплантов щек и бесчисленное количество инъекций в губы.  Однако даже здесь все закончилось неудачно, когда средство для увеличения губ начало распространяться по всему лицу.

 

Пит БернсПит Бернс

 

Пит вспоминает, что у него в коже появились отверстия, из-за чего сам музыкант стал похожим на Франкенштейна. По суду он добился компенсации от клиники пластической хирургии в 450 000 фунтов, которых хватило еще на 200 операций в течение двух лет. При этом Пит Бернс подчеркнул, что он не собирается останавливаться, так как все еще не считает себя совершенством. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в