Из престижной клиники пластической хирургии выкрали операционные фото знаменитостей

Расположенная в британской столице респектабельная клиника London Bridge Plastic Surgery оказалась ограблена интернет-взломщиками, похитившими с ее сервера фото знаменитостей, сделанные в процессе проводимых им пластических операций. Пока, насколько известно, хакеры не выдвинули требований о выкупе, - но угрожают опубликовать добытый ими компромат.

хакерская атака

Ответственность за кражу данных из виртуальных хранилищ взяли на себя представители хакерской группировки The Dark Overlord, о чем проинформировал The Daily Beast. Кибервзломщики заявили, что обладают фотофактами того, что многие хорошо известные персоны, включая представителей королевской семьи, меняли с помощью пластики свою внешность, улучшая форму груди и даже гениталий. По словам хакеров, на снимках, которыми они располагают, знаменитости запечатлены лежащими на операционном столе.

Обычно такого рода преступления совершаются с целью выкупа. Но пока что преступники не выдвинули никаких конкретных требований. В самой клинике уже подтвердили, что серверы учреждения были взломаны, однако там утверждают, что были оперативно приняты необходимые меры для отражения хакерской атаки. Действительно ли к грабителям попали фотографии и сколько, сейчас выясняется.

Напомним, в мае в Литве хакерской атаке подверглась компьютерная база клиники пластической хирургии Grozio Chirurgija. Злоумышленники шантажировали пациентов и руководство больницы требованиями о крупном выкупе. Получив отказ, они «слили» в Сеть 25 тысяч снимков пациентов, в том числе в обнаженном виде. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в