Хлеб с яблоками и розмарином

Вкусная, полезная и оригинальная выпечка.

 

Ингредиенты:

 

 3 чашки муки

 1 1/4 чайной ложки соли
 1 чайная ложка мелко нарезанного свежего розмарина
 1 пакетик быстрорастворимых дрожжей (около 2 чайных ложек)
 1 стакан теплой воды
 1 чашка нарезанных очищенных яблок
 растительное масло
 2 чайные ложки расплавленного сливочного масла

Приготовление:

Смешать 2 3/4 стакана муки, соль, розмарин, и дрожжи в большой миске, помешивая венчиком. Добавить воду, помешивая, пока тесто не станет однородным и мягким. Положить тесто на поверхность, посыпанную мукой. Месить до гладкой и упругой консистенции (около 8 минут); добавлять время от времени муку, чтобы тесто не прилипало к рукам. Накрыть и оставить на 5 минут. Добавить яблоки. Положить тесто в большую миску, предварительно смазанную растительным маслом. Накрыть и оставить на 10 минут.

Разогреть духовку.

Сформировать буханку хлеба или небольшие булки.  Положить в форму или противень, смазанный растительным маслом. Тесто должно постоять в теплом месте, пока не увеличится в размерах вдвое. 


Выпекать в разогретой духовке до готовности. У готового хлеба смазать корочку сливочным маслом. Остудить в кастрюле в течение 5 минут. Вынуть и дать полностью остыть.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Влада

    Всем доброго времени суток! Подскажите, врач сегодня посоветовала приобрести этот пластырь от боли в пояснице. Ни разу не слышала про него, как он вообще? Не потрачу деньги просто так? А то с деньгами не очень, а спина болит сил нет.

    27-01-2016 15:19  
    • Таня

    Влада, смело идите в аптеку или кого-то попросите, чтобы вам его купили, так как вещь действительно стоящая. Я просто сама его покупала мужа, он у меня очень сильно страдает иногда болями в спине, и мы вот лечились только им. Раньше многое пробовали, и уколы и мази, но ведь все проходит через кровь, печень. Одно лечишь, другое калечишь, как говорится. А здесь такого нет и облегчение наступает довольно быстро. Поэтому очень советую и рекомендую. 

    27-01-2016 18:14  
    • Gretta

    Согласна с предыдущим комментатором, пластырь этот действительно внимания заслуживает. И того, чтобы им пользовались) У меня тоже проблемы с поясницей - остеохондроз, так прихватывает частенько довольно. Уже не знала, какие таблетки обезболивающие пить, чтобы желудок не взбунтовался. А тут врач как раз и посоветовал Версатис попробовать вместо них. С радостью купила - уж желудок точно спасибо скажет;) Применить пришлось в первый раз недели через 2, "стрельнуло" так, что и в ногу пошло, ни ступить, ни сесть. Муж наклеил пластырь по инструкции, минут через 40  уже стала чувствовать, что боль утихает. Затем и вовсе всё прошло. И двигаться смогла без проблем, и всё что хочешь делать) 12 часов без боли с самим пластырем и еще несколько - после его снятия. Оптимальный вариант для меня теперь)

    21-02-2016 14:19  

Оставить комментарий