Сломанный зуб спас жизнь матери четырех детей

Сломанный зуб спас жизнь этой женщине, отправившейся на обычный прием к зубному врачу. Дантист при осмотре ее ротовой полости обнаружили следы крупной опухоли во рту. 

Рак ротовой полостиРак ротовой полости


Когда англичанка Лиза Симпсон сломала зуб, пытаясь открыть бутылку с соком для своего сына, она ничуть не волновалась. Женщина была уверена, что сможет ограничиться небольшим по продолжительности визитом к зубному врачу. Но этот самый визит привел к тому, что женщина потеряла половину своего лица в буквальном смысле этого слова.

 


Зубной врач обнаружил у нее признаки рака ротовой полости, причем на столь развитой стадии, что женщина уже находилась в нескольких неделях от своей смерти. В результате ей понадобилось проведение 14-часовой операции по удалению опухоли.


Конечно, она лишилась своей внешности и теперь ощущает себя изуродованной. Люди постоянно смотрят на нее на улице, что нелегко с психологической точки зрения. Зато Лиза осталась в живых, и она может наблюдать за тем, как растут ее дети. По словам самой женщины, это небольшая плата за подобное удовольствие.


"Бутылка с фруктовым соком в прямом смысле спасла мне жизнь, - рассуждает мать четверых детей. - Я рассказала о своей истории для того, чтобы другие женщины тоже услышали о раке ротовой полости. Раньше я и не подозревала о существовании этой болезни. Оказалось, что во рту у меня выросла опухоль, из которой уже выступали вены. Языком я ощущала ее, но не думала, что мне стоит об этом волноваться. Между тем, врачи сказали мне, что если бы я не обратилась за помощью, то мне оставались бы недели жизни".


Среди симптомов рака ротовой полости отмечают красные или белые пятна на поверхности языка или внутри рта, язвочки и шишки. Необходимо срочно посетить врача, если вы увидели какие-нибудь из этих симптомов. Особенно, если вы злоупотребляйте спиртными напитками или курите. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в