Созданы уколы в десны для получения моложавой улыбки

Пластические хирурги и стоматологи предлагают новую процедуру, которая на первый взгляд кажется довольно странной. Речь идет об инъекциях омолаживающего геля в дёсны пациентов, и эти уколы должны сделать улыбку более молодой.

Уколы в десны

Миллионы женщин в разных странах мира прошли через противовозрастные уколы ботокса и наполнителей в попытке восстановить моложавый внешний вид и объём лица. Но теперь пластические хирурги вкупе со стоматологами предлагают инъекции дермальных филлеров пациентам, желающим иметь более моложавую улыбку. Причём эта гелеподобная субстанция вкалывается прямо в десны. Ее основной задачей является решение распространённой проблемы, возникающей с возрастом, когда между зубами появляются отверстия, что связано с возрастным опущением десен. Эти отверстия между зубами - настолько же характерные признаки старения, насколько таковыми являются морщины на лице.

Уколы в десны

Расстояние между зубами могут увеличиваться до полусантиметра, что не только делает улыбку менее моложавой, но и способствует большому скоплению бактерий в полости рта, которые после приема пищи застревают в зубах. Всё это способствует развитию разного рода заболеваний периодонта и увеличивает вероятность выпадения зубов.

Изобретатели новых омолаживающих уколов в дёсны утверждают, что благодаря созданной ими субстанции отверстия между зубами исчезают, а улыбка снова становится очень молодой. Экспериментальная процедура длится всего 10 минут, и после неё дырочки между зубами сразу же испаряются. Наполнители производятся из синтетической гиалуроновой кислоты, которая представляет собой разновидность натуральной субстанции, встречающейся в коже человека и способствующей увлажнению. Инъекции проводятся напрямую в дёсны. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в