Йога от Холли Берри - против диабета

Полностью излечиться от сахарного диабета пока невозможно, но держать эту болезнь под контролем так, чтобы она не мешала полноценной жизни - вполне реально. Диабетики могут взять пример с оскароносной актрисы Холли Берри, для которой болезнь давно уже не является поводом для стресса.

Существует два типа диабета - первый и второй. Диабет первого типа связан с уменьшением производства инсулина поджелудочной железой, поэтому пациентам приходится регулярно делать себе уколы инсулина, чтобы поддерживать его уровень. Диабет второго типа вызывается снижением чувствительности тканей к действию инсулина (инсулинорезистентностью). Чаще всего причиной этой болезни является лишний вес (более 90% случаев).  Но для людей, страдающих от диабета, есть и хорошие новости. Эту болезнь можно контролировать!

 

Когда обладательнице "Оскара" актрисе Холли Берри поставили диагноз "диабет первого типа", ей пришлось резким образом изменить диету. Она начала есть свежие овощи, свежую рыбу и макароны, исключив из рациона красное мясо.

 

Кроме того, изменениям подвергся и стиль жизни актрисы, которая стала активно практиковать йогу. Ежедневные упражнения помогали ей справляться со стрессом и достигать состояния уравновешенности. Йога влияет на сокращение выработки гормона стресса. Этот комплекс упражнений может привести человека к существенным переменам по всем параметрам, характерным для метаболического синдрома, включая уменьшение кровяного давления, снижение уровня глюкозы в крови, повышение количество "хорошего" холестерина и, наконец, уменьшение объема талии.

 

Две главных причины образования таких тяжелых заболеваний, как рак и диабет в западном мире, это сидячий образ жизни и нездоровое питание.

В октябре 2007 года Холли Берри заявила о том, что больше не является инсулинозависимой.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • ну

    Хи-хи...
    Так лечится диабет 1-го типа или не лечится?
    Холли Берри - уникум, раз вылечилась от диабета первого типа.
    Ура!

    06-05-2010 15:09  
    • Dassy

    Проверяйте информацию, которую даете на сайте! Холли Берри - челвок с диабетом 1 типа! Этот вид СД не может никаким образом перестать быть инсулинонезависимым! В организме отсутствуют бета-клетки, вырабатывающие иснулин, поэтому человек пожизненно вводит инсулин с помощью инъекций - в противном случае,будь он оскароносным или нет, смерт наступает в теччение нескольких часов. Холли остается инсулинозависимой - другой вопрос, что она умеет держать сахар крови в норме с помощью постоянного контроля Ск с помощью глюкометра и коррекции доз инсулина и питания. Плюс регулярные физические нагрузки. Это доступно всем людям с СД, особенно финансово обеспеченным.
    Hally is the best role model for everybody with diabetes type 1!!!

    21-10-2010 21:11