Назван лучший способ избавления от пивного живота

Мужчинам, которые хотели бы избавиться от пивного живота, следует налегать на упражнения с весами, а не на бег и другие кардио нагрузки. К такому выводу пришли американские ученые из Гарвардской школы здравоохранения.


Весовые упражненияВесовые упражнения


Исследователи из США выяснили, что у мужчин, которые поднимают тяжести хотя бы 20 минут в день, имеется меньшее количество жира в области живота, чем у тех представителей сильного пола, которые выполняет такое же количество аэробных упражнений. Таким образом, весовые нагрузки являются более эффективным средством борьбы с пивным животом, чем любые кардио упражнения, вроде бега или велотренажера.


Правда, сочетание силовых упражнений с аэробными дает самый лучший результат, как показало исследование. В целом, выполнявшие аэробные упражнения мужчины прибавляли меньше веса за период наблюдений, чем те, кто лишь поднимал тяжести. Однако исследователи предупреждают, что измерения уровня жира в области живота является наилучшим способом оценки здоровых возрастных процессов, чем общий вес человека.


"Старение связано с саркопенией - утратой скелетно-мышечной массы, поэтому опираться в данном вопросе исключительно на вес тела не является лучшим способом оценки здоровья, говорит автор исследования доктор Рания Мекари. - Измерение объема талии может стать самым эффективным индикатором здоровья человека в средней и старшей возрастной группе. Мы рекомендуем мужчинам опираться на упражнения с весами, а в идеале, на сочетание весовых и аэробных упражнений, которые дают наилучший эффект в борьбе с пивным животом и сохранении общей мышечной массы". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в