Создана таблетка, способная заменить фитнес

Ученые из Deakin University разработали таблетку, которая заставляет организм «думать», что он прошел через интенсивные занятия в спортзале. Появление данного препарата ждали миллионы любителей сидячего образа жизни.

 

Физические нагрузкиФизические нагрузки

 

Это звучит слишком хорошо, для того чтобы быть правдой, но ученые уверены, что разработали лекарство для лентяев. Таблетка «убеждает» организм в том, что он прошел через интенсивные физические нагрузки. Конечно, она автоматически не подарит людям кубики пресса, но будет способствовать потере лишнего веса и спасать жизни жертв ожирения, а также тех, кто страдает от болезней сердца и диабета.

 

Физические нагрузкиФизические нагрузки

 

Клинические испытания показали, что лекарство для лентяев существенно улучшило качество жизни мышей, имеющих большую массу тела. Исследователи рассказали, что практически все болезни сердца у этих мышей исчезли после того, как им стали давать препарат. Он работает за счет поддержания включенными определенных генов, которые усиливают процессы сжигания жира во время физических нагрузок.

 

У получавших эти таблетки мышей по организму более эффективно прокачивалась кровь, у них наблюдался меньший уровень сахара в крови и менее увеличенные сердца, которые часто являются симптомами ожирения.

 

При этом тесты показали, что мышцы лабораторных мышей напрягались также сильно после употребления таблетки, как если бы они подвергали себя физическим нагрузкам. В результате их спортивные показатели улучшились, и сами мыши могли более продолжительный срок заниматься на беговом колесе.

 

Исследователи подчеркивают, что эта таблетка не является панацеей для потери лишнего веса, она не приведет фигуру человека к завидным спортивным пропорциям. Для обретения мышц необходимо регулярно посещать спортзал. Но препарат может помочь тем, кто страдает от серьезных проблем со здоровьем, вызванных большим количеством лишнего веса. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в