5 последствий для полового члена, к которым приводит бег

Если вы регулярно занимаетесь бегом, то вам не лишним будет узнать о некоторых особенностях воздействия данной разновидности фитнеса на половой член. О них рассказали эксперты из Дании. 

 

Бег и пенисБег и пенис

 

Боль в яичках. Бегуны нередко испытывают боль в яичках, называемую варикоцеле - состояние, при котором у них увеличиваются вены мошонки. К такому выводу пришли исследователи, опубликовавшие свои результаты в журнале Urological Society of India. Отметим, что варикоцеле является генетическим расстройством.

 

Бег и пенисБег и пенис

 

Ограничение кровотока. В журнале Annals of Pharmacotherapy было опубликовано исследование, которое показало, что занятия бегом в слишком тесной одежде или леггинсах ограничивают приток крови к зоне гениталий, что также может вызывать боль в яичках. Вот почему важно выбирать свободную одежду.

 

Бег и пенисБег и пенис

 

Чрезмерная эрекция. Регулярные занятия бегом могут усилить приток крови к области таза, вызвав опасную аномальную по продолжительности эрекцию. Об этом сообщал журнал Ethiopian Journal of Health Sciences.

 

Бег и пенисБег и пенис

 

Низкое качество сперматозоидов. Количество циркулирующих в семени сперматозоидов может опуститься на 28% из-за чрезмерных по интенсивности занятий бегом (около 100 км в неделю). Об этом писал журнал International Journal of Sports Magazine.

 

Бег и пенисБег и пенис

 

Улучшенная фертильность. Впрочем, бег воздействует на фертильность далеко не всегда негативно. В журнале Fertility and Sterility писали о том, что эта разновидность физических нагрузок, напротив, усиливает сперматозоиды и улучшает фертильность за счет стимулирования выработки тестостерона. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в