У любительниц кофе грудь становится меньше

Оказывается, тем женщинам, которые и дня не могут прожить без кофе, нужно приготовиться к тому, что их грудь со временем начнет уменьшаться. Чашка ароматного напитка на размер бюста, конечно, не повлияет. Однако тем, кто привык пить кофе по несколько раз в день, скорее всего, однажды придется покупать новое белье.

 

У любительниц кофе грудь становится меньше

 

Шведские ученые из Университета Лунда поделились результатами необычного исследования с участием почти 300 женщин. Все они ежедневно пили кофе, в то время как исследователи скрупулезно фиксировали замеры их груди. В результате и была обнаружена закономерность: чем больше кофе пьют представительницы слабого пола, тем меньше становится их бюст. По словам исследователей, в первую очередь, это относится к тем женщинам, которые выпивают три и более чашек кофе в день.

 

Своим открытием шведские специалисты поделились на страницах британского специализированного журнала, посвященного проблемам раковых заболеваний. Согласно их наблюдениям, женщины, которые пили более трех чашек кофе в день, в среднем потеряли 17 процентов от объема груди. Причем, сильнее всего эффект кофе сказывался на размерах участницы с солидным бюстом. По мнению ученых, в их случае кофе может оказывать положительное влияние на здоровье, снижая риск развития рака груди. Как известно, у женщин с большой и плотной грудью риск заболеть им особенно высок. К тому же исследования кофе позволяют думать, что этот напиток способен влиять на уровень мужских гормонов в женском организме, который также связан с увеличенным риском рака молочной железы. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в