6 продуктов, которые нельзя есть при похмелье

Наверное, у каждого народа, если не у каждого человека есть свои собственные рецепты борьбы с похмельем. Однако эксперты отобрали несколько напитков и продуктов питания, которые не следует употреблять, если вы хотите поскорее прийти в форму. 

Лечение похмельяЛечение похмелья


С похмельем время от времени сталкивается значительное количество людей, и это ощущение бывает очень неприятным, особенно если с него начинается день, который нужно потратить на выполнение важных дел. Многие из нас знают о существовании специальных лекарств, предназначенных для лечения похмелья, а многим известно о том, что против этого расстройства лучше всего поможет холодный душ или горячий чай.


Эксперты отобрали 6 продуктов питания и напитков, которые точно не нужно использовать для лечения похмелья.


1. Жирная пища

Худшее, что только можно придумать для борьбы с похмельем. Она не только не поможет вам почувствовать себя лучше, но и ухудшит ваше состояние.


2. Сэндвичи

Вне зависимости от их начинки сэндвичи вредны для людей, столкнувшихся с похмельем.


3. Алкоголь

Один из самых распространенных способов лечения похмелья, и один из самых ошибочных. Да, в краткосрочной перспективе незначительная доза алкоголя поможет вам быстро прийти в себя, но в долгосрочной ваши симптомы только ухудшатся.


4. Апельсиновый сок

Избегайте этого напитка, поскольку он содержит цитрусовую кислоту, которая усиливает симптомы похмелья.


5. Мясо

Продукты питания с высоким содержанием белков без добавления каких-либо углеводов совершенно точно могут сделать головную боль ещё более сильной.


6. Кофе

Стаканчик кофе вполне можно выпить для облегчения симптомов похмелья, но некоторые люди чрезмерно налегают на этот напиток, выпивает кофе чуть ли не ведрами. В этом случае ваше состояние здоровья лишь ухудшится. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в