Зеленая водоросль легко и быстро избавит от похмелья

Зеленые водоросли могут стать волшебным лекарством от похмелья, которое остановит симптомы этого расстройства еще до их появления. К такому выводу пришли исследователи из США. 

ХлореллаХлорелла


Разновидность зеленых водорослей под названием хлорелла является тем самым супер-оружием, которое способно лечить похмелье еще до его начала, как установили ученые из NAO Nutrition в Нью-Йорке. Хлорелла растет в пресноводных водоемах, этот тип водорослей встречается достаточно широко, так что он вполне может оказаться доступной альтернативной обезболивающих, огуречного рассола и жирной пищи, с помощью которых многие люди сражаются с последствиями алкогольного отравления.


ХлореллаХлорелла


Ученые называют хлореллу супер-пищей, так как водоросль обладает уникальными детоксифицирующими свойствами. Это целое созвездие антиоксидантов, минералов, витаминов и аминокислот. Ярко зеленый цвет хлореллы объясняется повышенным содержанием хлорофилла, а этот химический компонент известен способностью избавлять печень от токсинов.


ХлореллаХлорелла


Чаще всего хлореллу добывают на Тайване или в Японии, но пищевые добавки можно купить в аптеках или интернете. Если кто-то решит приобрести водоросль в виде порошка, то эксперты советуют смешивать его со смузи или лимонной водой. Хлореллу можно принимать каждый день, в ней много белков, витаминов А и В, магния и цинка. Водоросль помогает сражаться с токсинами из внешней среды, бороться с усталостью и защищать от целого ряда болезней. Хлорелла - хороший помощник иммунной системы. Цинк и витамины надежно защищают от вирусов гриппа и простуды. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в