Ученые связали потребление молока и онкологию

Осуществив комплексные испытания и опыты, сотрудники медицинского центра, расположенного в Швейцарии, выдвинули гипотезу, которая развенчивает миф о пользе молока для здоровья. Медики сделали заявление, из которого следует, что активное потребление молока может способствовать развитию онкологии.

 

чем опасно молокочем опасно молоко

 
Очень многие женщины пьют молоко, считая, что помогают своему организму. Но в экспериментах ученых в Швейцарии были задействованы именно представительницы слабого пола, - и эти опыты выявили в большой степени выраженный негативный эффект.
 
По данным электронного журнала «Вестник здоровья», для участия в исследовании были приглашены девушки, у которых этот продукт занимал важное место в рационе питания. Проанализировав влияние молока на женский организм, научные работники резюмировали: частое употребление молока может спровоцировать развитие сложных заболеваний. Более того, регулярно выпиваемое молоко, по их мнению, коррелирует с крайне высоким риском преждевременной смерти.
 
«Ежедневное использование пол-литра молока повышает уровень смертности на 300%», - таковы расчеты швейцарских исследователей.

Говоря о сложных заболеваниях, которые могут возникать из-за неблагоприятного влияния молока на организм, специалисты назвали такие как диабет и опухоли половых органов. Также они солидарны с уже высказывавшимся ранее мнением, что с помощью молока нельзя укрепить костную ткань. При этом медики подчеркивают, что, в отличие от молока, ферментированные продукты на его основе могут приносить много пользы организму. Эксперты настоятельно рекомендуют употреблять вместо молока простоквашу, йогурты и сыр. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в