4 вида яиц, которые нужно включить в здоровый рацион

Многие знают о том, что яйца насыщены полезными питательными веществами, их легко и быстро готовить, они вкусны и нравятся детям. А эксперты в области здорового питания из Германии назвали 4 типа яиц, которые нужно обязательно включить в диету.

Употребление яиц

На первом месте, безусловно, куриные яйца, являющиеся самыми популярными в мире. Они продаются почти в любых магазинах и используются в самых разных продуктах питания. Это наиболее доступный по стоимости источник белка и превосходная диетическая пища. Пользу куриных яиц для здоровья подтверждали тысячи самых разных авторитетных исследований.

Употребление яиц

Перепелиные яйца
по размеру ощутимо меньше куриных, но не стоит думать, что они менее полезней и питательней. В них полным-полно полезных для здоровья антиоксидантов, белков и нутриентов, обеспечивающих защиту печени. Их вкус не является слишком необычным, к нему легко привыкаешь, и они прочно входят в рацион. Стоит только попробовать.

Употребление яиц

По своей сути, икра представляет собой рыбьи яйца. Не стоит думать, что для здоровья полезна только дорогостоящая черная икра из осетров и белуги. На самом деле, икра от самых разных рыб является богатым источником здоровых липидов, которые весьма полезны для поддержания крепкого здоровья.

Употребление яиц

В отличие от куриных яиц вы не найдете утиные яйца в большинстве продовольственных магазинов, но при желании их можно приобрести. Кстати, по уровню содержания белка они превосходят куриные, а вот риск подхватить сальмонеллу от утиных яиц намного ниже. Все дело в том, что они обладают более значительной противомикробной активностью, чем куриные яйца. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в