Напитки для новогоднего стола выгоднее брать сейчас

Шампанское и игристые вина, изготовленные в Европе, в канун праздников взлетят в цене. Об этом россиян предупредил глава Национальной торговой ассоциации Вадим Зуйков. Стоимость напитков увеличится на 10 — 15% в зависимости от марки. Прежде всего, это касается элитного алкоголя.

Алкоголь шампанское

В преддверие Нового года цены на шампанское традиционно растут. Однако в этом году их стимулирует не только повышенный спрос, но и плохой урожай винограда на европейских плантациях. В этом году было собрано на 20 — 25% ягод меньше, чем обычно. Такая ситуация наблюдается и в Шампани, которая является основным поставщиком сырья для игристых напитков.

«В декабре цены повысятся, и это коснется алкогольной продукции всех ценовых категорий. Однако драматичного роста ее стоимости не будет. Вероятность такого развития событий близка к нулю», - заявил корреспондентам «Известий» гендиректор Simple, одной из крупнейших виноторговых компаний России, Максим Каширин.


Факт в тему:

Российские производители игристых вин и шампанского тоже ожидают повышения цен. Правда, оно, как планируется, будет не столь значительным — от 5 до 10% действующей стоимости напитков.

В любом случае, желающим сэкономить выгоднее закупаться к предстоящему празднику уже сейчас. Тем более, что отмечать Новый год- 2018 мы будем долго. Выходные начнутся с 30 декабря и продлятся по 8 января включительно. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в