Мужчины назвали идеальный женский возраст

Финские ученые из Abo Akademi University в Турку установили, что для мужчины идеальный женский возраст составляет от 23 до 28. При этом сами мужчины могут быть любого возраста.


Женский возрастЖенский возраст


Спросите мужчину за 50 о том, какие женщины ему нравятся, и вы наверняка услышите о 25-летних девушках, которые вдвое его моложе. Примечательно, что если задать такой же вопрос 19-летнему парню, то он назовет девушку постарше. Финские ученые установили, что идеальным женским возрастом для мужчины является 25 лет плюс-минус один-два года.

 


Правда, подобное счастье выпадает далеко не всем мужчинам. Так, если 47-летний актер Джейсон Стэтхем встречается с 27-летней моделью Роузи Хантингтон-Уайтли, то большинство ровесников Джейсона лишь грезят о девушках за 20, но живут с женщинами за 40, знакомство с которыми состоялось много лет назад. А вот женские мечты об идеально мужском возрасте, как выяснили ученые, гораздо более приземлены и реалистичны. Представительниц прекрасного пола больше привлекают сверстники, ну или те мужчины, кто лишь чуть-чуть постарше.


В общей сложности, финские ученые опросили 12 500 мужчин и женщин о предпочитаемом возрасте партнера. Подавляющее большинство мужчин всех возрастов единодушно назвали женский возраст 24-25 идеальным. По мнению авторов исследования, на мужские вкусы подсознательно воздействует эволюция. Дело в том, что в 25 девушка находится на пике своей фертильности, а значит, ее шансы сделать мужчину отцом являются максимальными. Что для женщин, то их привлекают мужчины постарше, так как они чаще имеют деньги и какую-то стабильность в жизни. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в