Названа идеальная продолжительность поцелуя на публике

Психологи определили идеальную продолжительность поцелуя, который будет комфортным для партнеров и тех, кто наблюдает это проявление чувств со стороны. Оказалось, что такой поцелуй не должен быть таким долгим, как многим бы хотелось.

 

Поцелуй на публикеПоцелуй на публике

 

Для многих людей двое страстно целующихся партнеров где-нибудь на эскалаторе метро или на лавочке в парке представляют не слишком приятную картину. От любителей целоваться на публике люди инстинктивно отводят взор, а некоторые пенсионеры даже читают им нотации о том, как правильно выражать свои чувства на публике. Именно поэтому британские психологи и решили провести собственное исследование, чтобы узнать, какова должна быть продолжительность поцелуя на публике, которая не вызовет отрицательных эмоций у окружающих.

 

И хотя данный эксперимент нельзя назвать по-настоящему научным, его результаты показывают, что большинство людей смотрят на подобные поцелуи без видимого дискомфорта в течение не более чем 12 секунд. Эксперименты были проведены с помощью Facebook Live, и во время опытов супружеские пары целовались в зале ожидания аэропорта. Посматривающие на поцелуи добровольцы с помощью смайликов должны были выразить свое отношение, определив, после какого отрезка времени эти проявления чувств начинают вызывать у них раздражение.

 

Через 12 секунд просмотра поцелуя большинство участников эксперимента начали ставить негативные значки. Причем сами целовавшиеся супруги были уверены, что не будут доставлять дискомфорта своими поцелуями в течение целой минуты, а организаторы эксперимента полагали, что продолжительность этого периода составит не менее 30 секунд. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в