Красивые мужья вызывают у жен пищевые расстройства

Американские психологи рассказали, чем опасны для женщин красивые и сексуально привлекательные мужья. Выяснилось, что подобного рода дамы страдают от низкой самооценки и значительно чаще сталкиваются с пищевыми расстройствами.

 

Красивые мужчиныКрасивые мужчины

 

Имеющие красивых мужчин женщины чаще сталкиваются с пищевыми расстройствами, как установили исследователи из Университета Флориды. Они выяснили, что имеющие красивых супругов жены очень часто прибегают к так называемым краш-диетам для того, чтобы похудеть и соответствовать внешнему виду мужа. При этом мужчины значительно реже демонстрируют подобную мотивацию вне зависимости от степени привлекательности их жён. Психологи утверждают, что желание быть равным по степени привлекательности супругу не рассматривалось психологами в качестве одной из ключевых причин развития пищевых расстройств. А теперь это необходимо учитывать, поскольку обнаружение причины данного расстройства является очень важным для его лечения.

 

Исследование показало, что женщины часто переоценивают степень привлекательности своих партнеров, из-за чего сами набрасываются на экстремальные диеты. Поэтому одним из методов психотерапевтического воздействия для страдающих от пищевых расстройств женщин является убеждение их в том, что они и сами привлекательны, а мужья любят их вне зависимости от типа фигуры. Кроме того, мужчины ценят и внутренние качества женщин вроде их доброты, ума и способности оказывать моральную поддержку, о чём также следует напоминать представительницам прекрасного пола.

 

Любопытно, что мужская мотивация для диеты совершенно не зависит от степени внешней привлекательности жены. В целом, мужчины решаются похудеть, если хотят повысить собственную самооценку или завязать какие-либо отношения на стороне. Мотивацией к диете мужчины являются рекомендации врача и желание выглядеть более достойно в раздевалке какого-нибудь бассейна или спортивного зала. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в