Проявление агрессии в соцсетях – это болезнь

Journal of Information, Communication and Ethics in Society опубликовал статью австралийских психиатров из Университета Флиндерса, заявивших, что разные формы агрессивного поведения в кибер-пространстве являются признаками душевного нездоровья. Не выдерживая падающую на них психологическую нагрузку и не получая лечения и поддержки, такие агрессоры начинают вести себя еще более асоциально.

агрессия в соцсетях – это болезнь

Ученые из Австралии призвали считать навязчивое желание людей нарушать нормы вежливости в интернете психическим нарушением, требующим лечения у специалистов. По словам психиатров, постоянное стремление оскорблять и троллить других в Сети – это свидетельство попыток справиться с собственными психическими и эмоциональными проблемами.

«Такие люди в реальной жизни чувствуют себя жертвами. Они стремятся отыграться за свои унижения, используя соцсети», - поделились мнением исследователи.

Они пояснили, что характерной чертой таких людей является то, что они обычно не выступают на больших площадках вроде Facebook или YouTube.

Чаще всего люди с подобными нарушениями концентрируются на ресурсах с меньшим риском оказаться заблокированными, отметили психиатры. Там они создают проблемы другим людям, чтобы переложить на них психическое напряжение, которое испытывают сами. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в