Время у разных экранов погружает человека в депрессию

Слишком большое количество времени, которое люди проводят у самых разных экранов и мониторов, вызывает депрессию. Психологи утверждают, что человечество стало жертвой масштабной зависимости от социальных сетей и смартфонов.

Депрессия

Предназначенные для того, чтобы объединять людей и наращивать их общение разного рода электронные устройства в реальности делают нас более изолированными и депрессивными. Таковы результаты нового исследования психологов из Университета Сан-Диего. Они отметили, что слишком большое время, которое люди тратят на контакт с разного рода экранами и мониторами, существенно увеличивает риск развития нездоровой зависимости и депрессии. Особенно наглядно это проявляется среди детей и подростков.

Когда психологи опрашивали молодых людей, недавно получивших водительские права о том, что является для них более тяжёлой перспективой: потеря прав или отказ от смартфона, то в подавляющем большинстве случаев участники опроса говорили, что их пугает перспектива расстаться с телефоном. Совсем недавно для молодых людей главным приоритетом была их мобильность, которая обеспечивалась автомобилями. Теперь на первый план выходят средства связи и возможность в любую минуту выйти на контакт с теми или иными людьми.

Но правда заключается в том, что право ставить лайки под фотографиями или постами в интернете вовсе не является тем самым средством общения, которое требуется людям. И статистика говорит сама за себя, ведь за последние пять лет количество подростков, которые чувствуют себя бесполезными, безрадостными и бесперспективными, что говорит о классических симптомах депрессии, подскочило на 33%. Без полноценных социальных связей в виде живого общения риск депрессии намного увеличивается. Социальные сети подобного общения не предоставляют, они вырабатывают лишь иллюзию, из-за которой люди чувствуют себя более одинокими. Возможно, это объясняет и скачок подростковых самоубийств на 31% за последние 5 лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в