Нужно ли женщине сильное плечо

Совершает ли человек глупости, со стороны виднее. Женщины часто брюзжат на то, как складывается их личная жизнь. Они не осознают, что сами же ее и портят.

 

мужчина и женщинамужчина и женщина

 

 

У меня есть знакомая. Всегда с идеальным маникюром, очень ухоженная и крайне независимая на вид дама. С машиной и хорошей карьерой. Сейчас усиленно думает над тем, как заиметь ребенка, не выходя замуж. Хочет быть мамой, но в мужчинах, увы, полностью разочаровалась.

 

Первая светлая юношеская любовь не ответила ей взаимностью. Она уже понимает, почему. У нее была дурацкая стрижка, она не вылезала из джинсов и обладала манерами девушки с сильным характером, ни в чем не хотевшей уступать «мужской сборной» в их компании. «Она свой парень», - услышала как-то про себя от парней же. В общем, тот, о ком она мечтала, ушел после клуба с ее однокурсницей, которая носила косу и платья.

 

Она поняла, что быть «своей в доску» - заведомо проигрышный вариант, отрастила волосы и полюбила юбки. Но характер от этого менее сильным не стал. Хотелось же обратного – быть слабой женщиной в объятьях сильного мужчины. Просто опротивело все разруливать самой и ощущать себя загнанной рабочей лошадью.

 

мужчина и женщинамужчина и женщина

 

 

Когда она встретила такого мужчину, оказалось, что он женат. Но длинные волосы и юбка-карандаш на упругой от фитнеса попе сделали свое дело. Будучи сильным мужчиной, он не стал юлить, а без обиняков сказал жене, что влюбился в другую женщину и уходит к ней.

 

Но их совместное проживание оборвалось в лучших традициях водевилей Европы – в самый неподходящий момент. Она поехала заказывать пригласительные на их бракосочетания, приехала, а на столе записка «Извини, но ты слишком на меня давишь…» Короче, вернулся к жене обратно.

 

Думаю, странность этой истории в том, что сильная женщина грезила о сильном мужчине. То есть, наличие «мужской» энергетики в женщине не удивляет. Цивилизация и общество развиваются таким образом, что другого, наверное, и быть не может. Это, кажется, вообще глупый миф, что женщины – слабые. Многие научные эксперименты, например, показывают, что некоторые качества у женщин обладают гораздо более мощным потенциалом, чем у мужчин.

 

А теперь подумайте сами: разве могут два существа с сильным характером мирно ужиться на сильно ограниченной территории? Уверен, почти в каждом из нас присутствует интуитивное знание правильного ответа.

 

Мне мой опыт и наблюдения подсказывают, что глупо искать сильное плечо, когда ты сам такое плечо и есть. Женщина может сказать мужчине «ты – тряпка» и презирать его за это. В то время как он всего лишь пытается уйти от конфликтов с ней. То есть, ведет себя скорее благоразумно, чем неправильно. Любой нормальный мужчина после 35-ти скажет, что легче кивать в ответ в знак согласия и заниматься своим делом, чем спорить с разъяренной тигрицей. У женщин есть такой козырной туз, которого нет у мужчин – они легко могут устроить истерику.

 

мужчина и женщинамужчина и женщина

 

 

Однажды, в поиске сбора материала для статьи, мне рассказала одну историю женщина. Суть такова: соседи – мужчина и женщина – столкнулись в лифте, и во время привычных расспросов вроде «Как поживаете?» он вдруг расплакался. Прямо навзрыд. У него был больной ребенок, и, кажется, он находился в депрессии. Скорее всего его плач был связан с этим обстоятельством.

 

«Меня это поразило. Мужчина, которого я совсем мало знала... вдруг плачет...», - рассказывала она мне о своих впечатлениях. Мне показалось, что она осуждает «слабака».

 

Многие женщины находятся в плену предрассудков о роли мужчины в своей жизни. Мужскую грубость они часто воспринимают за показатель силы и уверенности в себе, хотя именно так чаще всего прикрываются личные комплексы. А нежелание мужчины брать на себя роль явного лидера в семье воспринимают как провал и всячески это критикуют. В то время как именно с таким сильная женщина может реализовать весь свой неслабый потенциал и почувствовать себя, наконец, по-настоящему удовлетворенной.

Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий