Сына Джона Траволты погубили химикаты?

Сына Джона Траволты погубили химикаты?Жена знаменитого голливудского актера Джона Траволты Келли Престон дала откровенное интервью по поводу трагической смерти 16-летнего сына Джетта. В нем Келли поделилась своими мыслями о том, что могло стать причиной этой трагедии.

Как известно, Джетт Траволта страдал от аутизма. Родители считают, что это расстройство косвенно повлияло на ранний уход мальчика из жизни. Джетт умер в 2009 году после одного из эпилептических припадков, которые бывают у детей с аутизмом. Это произошло в номере гостиницы Old Bahama Bay Hotel на Багамских островах, где мальчик отдыхал вместе с семьей.

 

Когда у Джетта начался приступ, рядом с ним никого не было. Подросток упал на пол в ванной комнате и ударился головой о металлический выступ, что и привело к тяжелой травме, закончившейся смертью. Впервые с того самого времени жена Джона Траволты рассказала, что могло привести к развитию аутизма у ее ребенка.

"Джетт страда от аутизма, - заявила Келли Престон. - У него начались припадки в раннем детстве, и у него был синдром Кавасаки. Как мать, я убеждена в том, что к развитию аутизма у моего ребенка привели некоторые внешние факторы. Я говорю о воздействии химикатов в окружающей среде и в продуктах питания. Это мое убеждение разделяет и муж".

Келли уверена, что аутизм и синдром Кавасаки (расстройство, поражающее детей в возрасте от 2 до 5 лет и приводящее к воспалению артерий), были вызваны ее "быстрыми и тяжелыми родами", а также использованием антибиотиков во время грудного кормления, из-за чего у Джетта развился кандидозный стоматит. Некоторые ученые связывают эту болезнь с аутизмом.

 

ФОТО ЖДОНА ТРАВОЛТЫ

Читать MedikForum.ru в