Как бороться с комарами домашними средствами

Наступило лето, а с ним – сезон надоедливых комаров. Какие только методы ни изобретало человечество в неравной схватке с этим полчищем кровососов! По принципу воздействия, однако, практически все из этих способов делятся на две категории – репелленты и фумиганты.

 

борьба с комарамиборьба с комарами

 

 

Репелленты наносятся на кожу или на одежду, отпугивая насекомых резким запахом. Фумиганты (в эту категорию входят спирали от комаров, всяческие пластинки и аэрозоли) распрыскиваются, поджигаются или испаряются в воздухе. У каждой категории есть свои достоинства и недостатки. Например, если вы выбираете фумиганты, то помещение, в котором они используются, должно быть хорошо проветриваемым, а у прочих, кроме комаров, его обитателей не должно быть соответствующих противопоказаний. Сразу напомним, что такие противопоказания априори имеются у детей, беременных и кормящих женщин. Есть и такие фумиганты, которые безвредны для человека, но могут быть небезопасны для домашних животных. Иными словами, здесь везде есть тонкости, в которые надо вникать и обязательно учитывать. Поэтому у многих возникает естественное желание обойтись без всей этой мудреной и опасной химии и решить комариную проблему старыми добрыми народными средствами.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ольга

    Бороться с комарами практически бесполезно. Все равно кусают и кровь сосут. После этого кожа жутко чешется. Пришла к выводу, что от комариных укусов лучше всего помогает азудол. Быстро снимает зуд. И следы от укусов рассасываются.

    26-07-2018 20:33  
    • Илга

    Что за штука такая? Не встречала такого пока. Где брали?

    28-07-2018 20:38  
    • Ольга

    Илга, это аптечный препарат)) Можете поискать в своих аптеках или заказать через интернет. Классный препарат. На даче сейчас куча комаров. Дети без конца расчесывали укусы до крови и инфекции. А азудол мгновенно снимает зуд. Содержит еще и пантенол, который является великолепным регенератором.

    29-07-2018 17:25