Советы мужчинам

Советы мужчинам

Мужчин не так пугает возраст, как женщин, а легкая седина даже придает немного шарма. Однако есть мало желающих выглядеть старше собственного возраста.

 

Здесь мы приведем несколько советов, как оставаться молодым и здоровым, не прибегая к помощи пластического хирурга.

 

Во-первых, долой вредные привычки и курение в особенности, поскольку ничто не оказывает такого пагубного влияния на состояние кожи как курение.

 

Занимайтесь физкультурой на свежем воздухе, чтобы все органы и ткани снабжались кислородом и питательными веществами в нужном объеме.

 

Помимо этого для улучшения кровообращения необходимо обтираться жестким полотенцем или делать массаж. Также сохранить молодость кожи поможет контрастный душ.

 

Еще старайтесь увлажнять кожу и беречь ее от солнечных лучей, оттого что чрезмерное воздействие солнца так же, как и курение, вызывает появление морщин.

 

Во-вторых, в рационе питания должно присутствовать побольше цельнозерновых продуктов, таких как овсяная каша. Такие продукты полезны для желудочно-кишечного тракта и положительно влияют на кровяное давление.

 

В-третьих, правильный режим сна. Организму необходим отдых, и даже подросткам, которые могут не спать всю ночь, требуется около шести часов сна в сутки. А с возрастом, когда запасы энергии сокращаются, этот вопрос становится актуальным как никогда.

 

В-четвертых, умеренность во всем, и особенно в алкоголе, поскольку каждое похмелье старит ваш организм. В-пятых, регулярный секс. Ничто так не старит мужчину в возрасте, как отсутствие сексуальной жизни.

 

Обобщая все вышеперечисленное, для того, чтобы остаться в строю, необходимо: заниматься сексом, следить за питанием, не переедать, не допускать обезвоживания и отказаться от вредных привычек!

Читать MedikForum.ru в