Путин установил новый рекорд “Прямого эфира”

Президент РФ Владимир Путин  во время “Прямой линии” ответил на 85 вопросов за 4 часа 47 минут, установив тем самым личный рекорд.

 

 

Путин установил новый рекорд “Прямого эфира”


 

 

Мероприятие транслировалось в прямом эфире на “Первом канале”, «России 1», «России 24», а также на нескольких радиостанциях.

 

Общение президента с россиянами началось в 12.00 по московскому времени и продолжалось до 16.47. В 2011 году, рекорд Путина составлял четыре с половиной часа. В то время он ответил на более число вопросов (88), чем в этом (85). Всего, за время трансляции, в колл-центр поступило более трех миллионов вопросов от граждан.

 

Большая часть вопросов была связана с зарплатами и налогами. Также жители интересовались политической обстановкой в стране, цензурой в интернете и письмами  которые незадолго до смерти писал президенту олигарх Борис Березовский. Задавались вопросы пор материнский капитал,  судьба бывшего министра обороны, а также отношение Путина к введению смертной казни в стране.

 

Мероприятие проходит ежегодно, начиная с 2001 года. Исключениями стали только 2004 и 2012 года. Отмена “Прямой линии” в 2012 году, послужила поводом для сплетен и слухов, об отказе президента от общения с гражданами России. Однако пресс-служба эту информацию опровергла.

Читать MedikForum.ru в