Названа страна с самыми чистыми пляжами по мнению Евросоюза

Согласно данным годового отчета Европейского агентства по защите окружающей среды, пляжи Кипра являются самыми чистыми в Европе, несмотря на то, что страна переживает финансовый кризис.  

 

пляжпляж


Люксембург обладает самыми чистыми водоемами и местами для купания, также как и Кипр. Воды Люксембурга отвечают требованиям качества воды почти на 100%. Также высокую оценку экспертов получили Мальта, Хорватия, Греция, Германия, Португалия, Италия, Финляндия и Испания. Самыми грязными водоемами признаны реки, озера и морские пляжи Бельгии, Великобритании и Голландии. В целом это объясняется тем, что в этих странах проходят мощные ливни, которые смывают всю грязь в воды.


В основном Евросоюз отмечает положительную тенденцию в отношении чистоты водоемов. В 2012 году 94% из них отвечали минимальным требованиям качества. Исполнительный директор Европейского агентства сообщает, что Европа обладает большим количеством водоемов, в которых можно охладиться в летнее время, и согласно данному отчету, хорошо видно, что в местах купаний дела обстоят хорошо, несмотря на то, что пока ещё остаются проблемы с загрязнением. Каждый год агентство собирает информацию о состоянии европейских пляжей, анализирует больше 22 тысяч точек, из которым две третьи составляют реки и озера. 


Данные результаты исследования, благоприятно могут сказаться на экономике Кипра. В связи с глубоким кризисом, страна делает ставку на развитие туризма. 

Читать MedikForum.ru в