Вместо зарплаты работникам выдали фарш

В Чашникском районе Витебской области работники местного крестьянского хозяйства стали получать заработную плату в виде мясных продуктов.

 

 

фаршфарш

 


Мария Червинская является сотрудницей КУСП (коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия) «Кащинское». Она и пожаловалась на создавшуюся ситуацию. Свое недовольство Червинская высказала во время прямого эфира с главой Комитета госконтроля Белоруссии Александром Якобсоном, в тот момент когда он общался с гражданами. 


«За воду, газ и свет с нас берут плату деньгами. Причем хотят получить эти деньги вовремя, а нам платят продуктами и с задержками», — заявила Мария.


Председатель КГК вообще считает такое положение дел диким, и дал обещание поверить хозяйство «Кащинское».  Также, он пообещал, что уже в июне работники начнут получать зарплату деньгами.


Владимир Шутов, который является руководителем этого хозяйства, вообще не стал разговаривать и положил телефонную трубку. 
Стоит отметить, что раньше работники белорусских предприятий уже жаловались на то, что получают зарплату в виде продуктов и вещей.

 

Несколько лет назад, когда был экономический кризис,  оплата в натуральной форме была сильно распространена. На оршанском мясокомбинате работники получали зарплату в виде тушенки, а другие предприятия вместо денег получали диваны, дрова и постельное белье.  

Читать MedikForum.ru в