В США создали коктейль из пива, мороженого и бекона

В американском городе Портсмуте сделали совершенно новый коктейль из , на первый взгляд, не совместимых продуктов – пиво, бекон и мороженое.

 

пивопиво


 

 

Джордж Думени,  совладелец Custom House Coffee, в котором изготовляют напиток, рассказал, что коктейль получился одновременно и соленым и сладким, это придало ему необычайный вкус. Напиток получил название  Bacon Beer Float.

 

Со слов Джорджа, рецепт коктейля придумала его жена Регги. Сейчас Думени вспоминает, как Регги советовалась с продавцом пива. Он рассказал ей, что бекон добавляется во многие блюда. Супруга Джорджа очень любит мороженое, поэтому решила, что  бекон  можно совместить и с ним. Так и появился коктейль Bacon Beer Float.

 

Рецепт приготовления уникального коктейля очень прост. Три ложки ванильного мороженого поливаются карамельным и шоколадным соусами, а также добавляются взбитые сливки. В коктейль добавлен бекон, покрытый шоколадом, и по традиции украшенный вишенкой.

Регги отметила, что она макает кусочки бекона в горячий шоколад, и от этого вкус становится и сладким и соленым одновременно. Стоимость такого коктейля составляет всего 9 долларов. 

Читать MedikForum.ru в