Яблоки помогут омолодиться на 17 лет

Экспертами выявлено, что яблоки содержат сложный элемент, который способствует омоложению сердца, а также совершенствует работу циркуляции крови и увеличивает степень защиты иммунной системы.

 

 

яблокияблоки

 


Если употреблять яблоки постоянно, то срок жизни не только увеличиться, но и омолодится организм. Такое заявление сделали британские эксперты из Университета исследований пищи города Норич.


Сложный элемент носит название эпикатехин полифенол, и способен  положительно воздействовать на сердечно-сосудистую систему, а также поддерживать эластичность кровеносных сосудов.  
Эпикатехин сбавляет процесс затвердения стенок сосудов на 21 процент. Это является основной причиной появления риска сердечных заболеваний, в том числе инфаркта или инсульта.Самая высокая концентрация эпикатехин полифенола наблюдается именно в диких яблоках.

 

Помимо этого, были проведены опыты с добровольцами, в ходе которых участники пили яблочный сок в больших количествах. В ходе исследования было установлено, что сердечно-сосудистая система  и сам организм участников омолодился минимум на 17 лет. Яблочный сок рекомендуется потреблять при атеросклерозе, болезнях печени, мочевого пузыря и почек.  Он способствует улучшению работы кишечника, и благодаря ему токсины быстрее выходят из организма. Для того, чтобы быстрее восстановить свои силы после физических упражнений, необходимо выпить стакан яблочного сока или фреша.

 

Читать MedikForum.ru в