Однополые пары не смогут усыновить ребенка

Во втором чтении депутатами Государственной Думы РФ была одобрена поправка к законопроекту по поддержке детей-сирот. Согласно новой поправке однополым парам запрещено усыновление российских детей.

 

 

ГосдумаГосдума

 

 

Госдума поддержала запрет на усыновление российских детей однополыми парами любой страны. Последнее голосование прошло 18 июня в 17.00 по московскому времени.

 

На заседании парламентарии согласились с внесением данной поправки в Семейный кодекс. Согласно нововведению усыновить ребенка не смогут не только однополые браки, но и одинокие мужчины и женщины из других стран, где разрешены такие браки. 

 

На данный момент заключить однополый брак можно в 16 странах мира. Но усыновить ребенка в таком браке можно далеко не везде. В некоторых странах существуют различные ограничения. В Нидерландах, например, однополым парам разрешено усыновление только детей с нидерландским гражданством.  В Германии возможно усыновление только родного ребенка одного из супругов.  

 

Ранее, президент России Владимир Путин уже сообщал о готовности подписать такой законопроект, только если он будет одобрен парламентом. 

Читать MedikForum.ru в