Любовь человека к шоколаду видно по глазам

Скорее всего очень мало таких людей, которые не любят шоколад.Доктор Дженнифер Нассер обнаружил удивительную закономерность.

 

 

шоколадшоколад

 

 

Благодаря проведенному исследованию стало известно, что реакция человека на вкусовые свойства шоколада и реакция на встречу с дорогим нам человекам практически одинакова. И в том и другом случае зрачки глаз начинают непроизвольно расширяться. Такой эффект наблюдался как у любителей шоколада, так и двух влюбленных. Специалист выяснил, что это происходит из-за гормона счастья - "допамина".

 

 Эксперты считают, что сам "допамин" является главным регулятором некоторых функций головного мозга человека, таких как : рациональный (поиск еды), социальной и эмоциональной. Помимо этого, предполагается, что допаминовая система ответственна за центры удовольствия, которые были открыты ещё в 50-х годах. Исследование происходило следующим образом: в мозг испытуемого животного внедрялись электроды. На них подавался разряд электрического тока, и мозг начинал вырабатывать допамин. Именно поэтому, потребность в данном гормоне сподвигает все живое заниматься поиском еды и размножением.  

Читать MedikForum.ru в