Рынок видеорекламы в рунете вырос на 70 процентов

В первом полугодии 2013 года, рынок видеорекламы в рунете вырос на шестьдесят, а то и 70 процентов, если сравнивать с этим же периодом, но прошлого года.

 

 

рунетрунет

 

 

В первом полугодии прошлого года, объем рынка видеорекламы в рунете составлял 560 миллионов российских рублей, такой итог был подведен на основе отчета Gazprom-Media Digital, который был основан на исследовании comScore.

 

Аналитики связывают рост объема рекламы с ростом востребованности видеоконтента. Число пользователей, которые смотрят видео в рунете стало больше на десять процентов. Так с 53 миллионов в июне прошлого года, до 58,7 миллионов в июне этого года. Было отмечено что время на просмотр роликов и фильмов тоже увеличилось и сейчас составляет почти 20 часов на одного пользователя ежемесячно. В 2011 году данный показатель составлял всего 9,2 часа.

 

Аналитики считают, что YouTube занял первое место среди видеоресурсов рунета по итогам первого полугодия 2013 года, он собрал приблизительно 54 миллиона пользователей. Почетное второе место занял Mail.Ru Group, сайт насчитывает 34 миллиона пользователей.Третье место разделили сайты группы Gazprom Media (Rutube, NTV.ru и др.) на них зарегистрированно 15 миллионов уникальных пользователей.

 

Женщины смотрят продолжительное интернет-видео почаще чем мужчины на семь с половиной процентов. Но вот мужчины дольше и чаще смотрят короткие видеоролики. Можно подвести итог: как показали данные мониторинга, представители мужского пола тратят на просмотр видео 22,2 часа в месяц, а представительницы женского пола - 17,3 часа.

Читать MedikForum.ru в